Власти Китая в рамках "народной антитеррористической войны" задержали более 200 экстремистов
Полиция Китая разоблачила более двадцати экстремистских и террористических группировок на северо-западе страны, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где в прошлом месяце были устроены сразу несколько крупных терактов.
Как сообщает Xinhua со ссылкой на областной департамент общественной безопасности, в течение мая были задержаны более 200 подозреваемых в терроризме. В вину им вменяется изучение экстремистских материалов, пропаганда насилия и изготовление взрывчатки. Полиция изъяла у задержанных около двух сотен взрывных устройств, пишет агентство.
Многие подозреваемые - молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, которые через интернет смотрели видеоуроки по производству взрывчатки, обменивались приобретенными знаниями друг с другом, а также проповедовали идеологию джихада на форумах и в чатах.
|
Новости:
Все новости Опрос
В каких изданиях вы любите читать интервью?
— Любые сайты — Только специализированные сайты — Газеты — Журналы — Соцсети — Не люблю Выберите свой ответ, просто кликнув по подходящему варианту. Всего ответов: 13833 Подробнее |