10:38, 28.05.2014 | Политика

Во время визита в Европу Обама встретится с Порошенко, новым президентом Украины

В ходе предстоящего визита президента США Барака Обамы в Европу намечается его личная встреча с побеждающим на выборах президента Украины Петром Порошенко. Это подтвердили в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Да, мы предполагаем, что они встретятся", - указала сотрудница пресс-службы. Никаких дополнительных подробностей она не привела.
 
Ранее в тот же день, вторник 27 мая, Обама звонил Порошенко по телефону. Согласно пресс-релизу на эту тему, распространенному Белым домом, он поздравил украинского политика с победой на выборах, призвал к скорейшему проведению реформ, необходимых для того, чтобы "сплотить страну", и пообещал "всестороннюю поддержку" со стороны США.
 
Была также достигнута договоренность "продолжить разговор" во время европейского вояжа президента США. Уточнение по поводу личной встречи потребовалось из-за того, что разговор в принципе можно продолжать и заочно.


Опрос

В каких изданиях вы любите читать интервью?

— Любые сайты — Только специализированные сайты — Газеты — Журналы — Соцсети — Не люблю


Выберите свой ответ, просто кликнув по подходящему варианту.
Всего ответов: 14636

Подробнее