Грузия разрешила своим гражданам воевать на стороне украинской армии
Граждане Грузии, воюющие в Украине на стороне официальных властей, не будут привлечены к ответственности за участие в вооруженных формированиях за рубежом. Об этом сообщает издание "Новости Грузии" со ссылкой на заявление замминистра внутренних дел Грузии Левана Изории.
"Эти поправки ни в коем случае не касаются тех граждан Грузии, которые принимают участие в боевых действиях в Украине в рамках юрисдикции законных украинских властей", - пояснил Изория, подчеркнув при этом, что те, кто воюет в незаконных вооруженных формированиях против Украины, под эту статью не подпадают.
В дополнение к наказанию за непосредственное участие в деятельности незаконных формирований, воюющих против Украины, предлагается ввести наказание и за вербовку в них, а также за распространение и использование их символики.
|
Новости:
Все новости Опрос
В каких изданиях вы любите читать интервью?
— Любые сайты — Только специализированные сайты — Газеты — Журналы — Соцсети — Не люблю Выберите свой ответ, просто кликнув по подходящему варианту. Всего ответов: 14572 Подробнее |