"Газпром" признал, что "Турецкий поток" откладывается на неопределенный срок
Запуск газопровода "Турецкий поток", запланированный на конец 2016 года, откладывается на более поздний срок. Об этом, как передает ТАСС, заявил в понедельник зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, курирующий экспорт газа и вопросы международного сотрудничества.
По его словам, в Турции пока временное правительство, поэтому, очевидно, подписание межправсоглашения сдвигается. Как следствие, можно говорить о переносе срока запуска первой нитки газопровода, пояснил Александр Медведев. Ранее "Турецкий поток" планировалось запустить в декабре 2016 года.
Нынешнее правительство Турции будет работать до 1 ноября, когда в стране должны состояться досрочные выборы в парламент.
"Газпром" тем временем работает над привлечением проектного финансирования для "Северного потока - 2", подразумевающего строительство двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии.
Александр Медведев отметил, что все договоренности с акционерами по этому проекту остаются в силе и запуск трубы по-прежнему запланирован на 2019 год..
|
Новости:
Все новости Опрос
В каких изданиях вы любите читать интервью?
— Любые сайты — Только специализированные сайты — Газеты — Журналы — Соцсети — Не люблю Выберите свой ответ, просто кликнув по подходящему варианту. Всего ответов: 13836 Подробнее |