Константин Хабенский
Константин Хабенский стал широкоизвестен благодаря своим многочисленным ролям в кино. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) Ещё, будучи студентом, сыграл маленькую роль: эпизод в фильме «На кого Бог пошлёт».
В 1995 году, окончив ЛГИТМиК, Константин был принят в Экспериментальный театр «Перекресток», где провёл один год. Одновременно он работал на региональном ТВ в качестве ведущего отдела музыкальных и информационных программ.
С 1996 года Хабенский выступал на сцене театра имени Ленсовета, где играл заглавную роль в спектакле «Калигула». Среди других работ актёра: Дурачок Карл в «Войцеке» Г. Бюхнера, Эстрагон в спектакле «В ожидании Годо» С. Беккета, Валентайн в «Поживём — увидим» Б. Шоу.
|
|
|